Развлекательный форум Владивостока

Объявление

Добр!
Чтобы получить доступ ко всем разделам - необходимо зарегестрироваться!
Все участники форума получают ранги!
Что такое сетевой этикет вы можете прочитать тут.

Статистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Развлекательный форум Владивостока » Связь и Интернет » Троянский вирус набирает обороты


Троянский вирус набирает обороты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За прошедший год PandaLabs обнаружила на 463% больше троянов по сравнению с предыдущим 2006 годом. Такой ошеломительный прирост коэффициентов обнаружения был вызван разработкой и развитием инновационной системы безопасности под названием "Коллективный разум".

Как сообщает ДальПравда со ссылкой на cybersecurity данная система основывается на сборе информации о вредоносном ПО с Интернет-сообщества и автоматической её обработке в новой сети центров данных. Затем данные проходят процесс корреляции и используются в целях увеличения коэффициентов обнаружения и повышения безопасности клиентов Panda, которые, благодаря системе Коллективного разума, теперь снабжены более эффективными и простыми в использовании продуктами.

“Сейчас ежедневно появляются тысячи новых экземпляров вредоносного ПО. До появления системы Коллективного разума было чрезвычайно сложно анализировать и классифицировать всю информацию. Но теперь, когда процессы анализа и сбора информации, необходимой для причисления файла к вредоносным или легитимным, автоматизированы, это позволяет нам более оперативно и эффективно защищать наших клиентов от самых новых угроз,” объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Стремительный рост количества банковских троянов – это следствие новой динамики вредоносного ПО. Кибер-преступникам больше не нужна слава и широкое освещение эпидемий в СМИ, теперь им нужна финансовая прибыль. В этом плане банковские трояны – это очень эффективный инструмент, поскольку такие вредоносные коды предназначены для кражи банковских данных, номеров счетов и др., которые затем используются для опустошения банковских счетов пользователей.

Ой помню у меня месяц не было антивира, так у меня столько этих троянов было, хоть лопатой греби, но комп тормозил - жестоко!

0

2

Ё-маё...

ЗЫ.

Akella написал(а):

помню у меня месяц не было антивира, так у меня столько этих троянов было, хоть лопатой греби, но комп тормозил - жестоко!

У меня его по жизни нет и всё в порядке...

0

3

у тебя комп иммунитет выработал)

0

4

Это везение! А ведь бывает так, что и с антивирусом так можно заразиться, что реестр будет попорчен. Впору форматировать!
Не будет работать диспетчер задач, не устанавливается дом. страница в браузере. У кого такое случалось и как кто выходил из этого положения? BiUs!-

0

5

Здравствуйте, вы хотите скачать фильмы западные, фильмы отечественные, детские фильмы ,игры ,музыку ,программки для компьютера ,книги ,мультфильмы ,заходи на сайт
http://mega-lux.net/
если вы нашли, что-то для себя передай другу, пусть качает

0


Вы здесь » Развлекательный форум Владивостока » Связь и Интернет » Троянский вирус набирает обороты